Ариада

- информация - главная

RSS-лента раздела "Информация"

22-03-2013

Волжская "Ариада-Акпарс", одержав третью победу в 1/4 финала плей-офф ВХЛ над тюменским "Рубином", остановилась в одном выигрыше от попадания в полуфинал лиги.

Накануне в ледовом дворце Волжска подопечные Гизатуллина провели одну из лучших своих игр в истории выступления во второй по значимости лиги страны. С другой же стороны, четыре пропущенные шайбы наводят на размышления.

Да, в нападении, в собранности, нацеленности на результат, командных действиях нашим не откажешь, и две последние игры доказали, что "Ариада" - именно команда. Команда, которая может собраться в кулак, и которая может вырывать победу вопреки всем и вся!

При этом же, может настолько расслабится, что болельщикам остается хвататься за валидол! Вот как в четвертой игре серии 1/4 финала розыгрыша плей-офф ВХЛ. Команду бросало из одной крайности другую - то вроде уверенно поведем в счете, то сиюминутно растратим заработанный гандикап.

Если же брать изменения в счете попериодно, то наши выиграли только первый, когда на шайбы Ивана Коренкова и Андрея Ложкина, гости смогли ответить только одной. Второй и третий период, когда команды обменялись шайбой - в первом случае, и двумя - во втором, - по ничьям.

Однако сам ход игры, время владения шайбой, и даже частота поездок на лавку оштрафованных - перевес на стороне наших! Правда, в компоненте бросков по воротам тюменцы превзошли наших. Однако бросать то можно, но вот точно попадать - другое дело.

Отбросив сухие цифры статистики нельзя не отметить настрой и атмосферу. Когда перед вторым перерывом ведем в счете - 3:2, а в середине третьего отрезка игры "горим" - 3:4! Но спасибо Жене Банцереву, который сравнял и Ване Коренкову, который забросил победную шайбу!

Спасибо всем, кто выстоял последние минуты, и подарил такую валидольную и красивую победу! И подарил не призрачный, а самый что ни на есть реальный шанс на попадание в полуфинал. Осталось дело за малым - выиграть всего лишь еще раз. Тем более что с такой игрой, как 20-21 марта - это возможно.

И неважно где, хоть на поле соперника 24 числа, или, если понадобится, - дома, при своих зрителях, собравших вчера аншлаг, 26 марта.