Ариада

- информация - главная

RSS-лента раздела "Информация"

27-03-2013

Накануне вечером волжские хоккеисты не смогли решить вопрос с полуфиналистом плей-офф ВХЛ, победитель в серии будет определен в Тюмени.

Шестая встреча "Ариады-Акпарс" и "Рубина" в 1/4 финала Высшей Хоккейной лиги получилась не такой, какой хотели бы ее видеть поклонники хоккея в Волжске. Тем более помятую, что творила наша команда в третьей и четвертой встречи в серии.

Ведь после тех игр, наверное, ни у кого не осталось сомнений, что "ариадовцам" теперь по плечу все - хоть полуфинал, хоть финал. В благоприятный для себя исход, скорее всего, уверовали и сами игроки.

Однако проигрыш, хоть и с минимальным счетом, в Тюмени в пятом матче в воскресенье не стал тем самым звоночком, который остудил бы горячие головы, и вернул кое-кого с небес на землю.

И не зря тренер Гизатуллин на каждой пресс-конференции повторял, что надо играть до последнего. И что победа в серии будет только после четвертого выигрыша, а не как после второго или третьего.

Да и "рубиновцы" не та команда, которая может опустить руки, или наоборот - поднять, сдавшись на милость победителя. Серия 1/8 финала это доказала, доказывает теперь и стадия 1/4.

В шестом же матче в Волжске все начиналось неплохо - нападающий "Ариады" Аслан Раисов открыл счет, гости вскоре отыгрались. Во втором периоде тюменцы предприняли попытку оторваться, в чем слегка и преуспели, убежав на две шайбы.

Но тот же Раисов, как выяснилось позже, на какое то время сбил наступательный порыв "Рубина"! Но концовка отчетного периода и начало третьей двадцатиминутки все перевернули с ног на голову.

Гости смогли оторваться на три (!!!) шайбы, крепкие нервы кипера Юрия Ключникова, блестяще стоявшего в воротах "Ариады" весь плей-офф, сдали… И все стало понятно - отыграть одну шайбу можно, можно и две, но вот - три?!

Да, при определенных условиях можно отыграть и такое отставание. Но таких условий вчера вечером не было, доиграть до победы было делом техники, и игроки "Рубина" с такой "техникой" "на ты".

В итоге, поражение "Ариады" со счетом 2:5, счет в серии становится ничейным - 3:3. И все решится уже на поле соперника, решающий матч завтра. В четверг, ближе к ночи станут известны имена всех полуфиналистов плей-офф ВХЛ.